Компания MMD представляет новые игровые мониторы для консолей: Philips 558M1RY и 278M1R

Компания MMD, лидер в области инновационных технологий и обладатель прав на бренд Philips Monitors, выпускает два новых монитора Momentum, один из которых создан в сотрудничестве с Bowers & Wilkins. Модель 558M1RY диагональю 55 (139.7 см) дюймов — самый крупный на рынке монитор, оптимизированный для игровых консолей, а модель 278M1R диагональю 27 дюймов (68.6 см) предназначена для киберспорта. Модель 558M1RY открывает новое измерение в играх благодаря разрешению 4K UHD, частоте обновления до 120 Гц, акустике от Bowers & Wilkins и подсветке Ambiglow. Модель 278M1R — это первый монитор Philips, разработанный специально для киберспортсменов. Он имеет диагональ 27 дюймов и поддерживает HDR.

Самый иммерсивный монитор на рынке

558M1RY — это поистине универсальное решение для игр и развлечений с эффектом присутствия. Благодаря 55-дюймовому экрану и трехсторонней подсветке Ambiglow геймеры полностью погружаются в игры. Монитор поражает своим разрешением UltraClear 4K UHD на экране 3840x2160 с режимом DisplayHDR 1000. Пользователи могут выбрать режим HDR Game, HDR Movie или HDR Photo, настроить собственный вариант, либо полностью отключить HDR.

Благодаря статической контрастности 4000:1 в играх, телепередачах и фильмах на экране будут глубокий черный и яркие насыщенные цвета. Малая задержка ввода позволяет геймерам быстро реагировать на происходящее в игре, а частота обновления 60–120 Гц (в зависимости от порта) и технология AMD FreeSync делают изображение плавным и уменьшают размытие при движении.

55-дюймовая модель поставляется с акустической системой от британской компании Bowers & Wilkins, известной своими инновационными технологиями в области акустики. Звуковая панель встроена в монитор, поэтому пользователи могут начать играть сразу после подключения. Акустическая система 2.1 с диапазоном частот от 50 Гц до 20 кГц обеспечивает суммарную выходную мощность 40 Вт и поддерживает DTS Sound. Она также поддерживает игровые аудиорежимы, например, спорт, гонки, RPG, приключения и экшен, а также режимы кинотеатра, музыки и персональный режим.

Подсветка Ambiglow визуально расширяет экран и помогает погрузиться в игру. Она освещает пространство вокруг монитора в цветах, соответствующих изображению на экране, создавая уникальный трехмерный ореол. В модели 558M1RY подсветка Ambiglow размещена с трех сторон, благодаря чему пользователи могут наслаждаться невиданным ранее эффектом присутствия.

Монитор для игровой консоли, ориентированный на соревнования

Модель 278M1R — это первый продукт Philips Monitors, который оптимизирован для киберспортивных соревнований в таких дисциплинах, как шутеры, экшен или гонки. Более компактный, 27-дюймовый монитор 278M1R — младшая модель в линейке. Он поставляется со стойкой 130 мм с регулировкой наклона от –5 до +20 градусов и поворотом ±33 градуса. Это позволяет легко настроить оптимальное для глаз положение. Ambiglow, фирменный знак Philips Monitors, присутствует со всех четырех сторон монитора, превращая его в стильный центральный компонент любой геймерской системы.

Разрешение 4K, частота обновления 60 Гц и малая задержка ввода позволяют использовать модель 278M1R для соревнований. Минимальная задержка между действиями пользователя и реакцией на экране обеспечивает молниеносную обратную связь, что дает игрокам преимущество над соперниками.

Два порта HDMI 2.0 в модели 278M1R позволяют подключать разные источники сигнала и передавать звук через динамики DTS Sound (2 х 5 Вт).

###

Оба монитора по своим характеристикам идеально подходят для современных консолей и не потеряют актуальность в будущем. Модель 558M1RY поступила в продажу в конце июня 2020 года, а модель 278M1R поступит в конце июля.