Samsung покажет новые стартапы C-Lab на CES 2021

Samsung Electronics покажет свои новые проекты C-Lab и стартапы C-Lab Outside на крупнейшей в мире технологической выставке CES 2021, которая продлится с 11 по 14 января, сообщает официальный новостной сайт Samsung Newsroom Kazakhstan. Компания представит четыре интересных проекта, находящихся на стадии реализации в рамках внутренней венчурной программы C-Lab Inside. На мероприятии также будут продемонстрированы 17 стартапов, поддерживаемых C-Lab Outside – программой акселерации стартапов Samsung.
 
Учитывая отсутствие возможностей непосредственного участия в отраслевых выставках в условиях пандемии, Samsung поддерживает виртуальную демонстрацию стартапов на выставке CES, чтобы оказать им поддержку в привлечении потенциальных инвесторов и покупателей. Также на выставке CES в этом году впервые представлены местные стартапы, созданные Samsung в сотрудничестве с Центрами креативной экономики и инноваций в городах Тэгу и Кёнбук.
 
C-Lab Inside: четыре проекта, ориентированных на уникальный образ жизни потребителей
 
Проект C-Lab Inside, запущенный в 2012 году, представляет собой внутреннюю программу реализации инновационных идей сотрудников Samsung. C-Lab участвует в выставке CES шестой год подряд. Проекты C-Lab Inside, которые будут представлены в этом году, ориентированы на персонализированные продукты и услуги, соответствующие различным образам жизни. В ходе выставки будут оцениваться конкурентоспособность продуктов и отзывы клиентов для дальнейшего развития и продвижения проектов.
 
Четыре проекта C-Lab Inside:
 
  • EZCal – приложение для автоматической калибровки и повышения качества телевизионного изображения до уровня кинотеатра;
  • Air Pocket – переносное устройство для хранения кислорода;
  • Scan&Dive – IoT-устройство и решение для классификации тканей и рекомендаций по оптимальному уходу;
  • Food&Sommelier – сервис для поиска оптимального сочетания еды и вина.
 
C-Lab Outside: 17 стартапов – от ИИ до здравоохранения и развлечений
 
Проект C-Lab Outside, созданный в октябре 2018 года, представляет собой программу акселерации стартапов для развития экосистемы стартапов в Южной Корее. Программы инкубации местных стартапов в Центрах творческой экономики и инноваций в Тэгу и Кёнбук также реализуются в рамках C-Lab Outside.
Стартапам, участвующим в программах C-Lab Outside, предоставляются офисные помещения, экспертное наставничество со стороны сотрудников Samsung, возможность участвовать в глобальных выставках в сфере ИТ, выход на инвесторов и финансовая поддержка.
 
В выставке CES 2021 примут участие 17 стартапов, созданных в прошлом году. Это такие инновации, как:
 
  • Анонимизация личной информации на основе ИИ с помощью Deeping Source;
  • Создание реальных аватаров с помощью 3D-сканирования и решения для создания VR/AR-контента от Flux Planet;
  • Детское устройство для измерения роста от Magpie Tech,
  • Разработка дизайна одежды с использованием ИИ-изображений от Designovel.
 
Стартапы C-Lab Outside планируют выйти на мировой рынок, и трамплином станет выставка CES 2021, которая послужит площадкой для общения с инвесторами и покупателями со всего мира и предоставит новые возможности для бизнеса.
 
Напомним, в 2018 году Samsung Electronics сообщила, что в течение следующих пяти лет будет заниматься акселерацией 300 корейских стартапов через C-Lab Outside и 200 проектов через C-Lab Inside.