Компания HONOR объявляет о запуске смартфона HONOR X9a в Казахстане

Компания HONOR объявляет о запуске смартфона HONOR X9a в Казахстане. OLED-экран с частотой обновления до 120 Гц и отображением 1,07 миллиарда цветов, процессор Qualcomm® Snapdragon® 695 5G, тройная камера 64 Мп и емкий аккумулятор 5100 мА*ч задают новые стандарты пользовательского опыта и функциональности. Смартфон HONOR X9a будет доступен в магазинах Mechta.kz и Evrika с 2 февраля.

По случаю выхода смартфона на казахстанский рынок, компания HONOR провела яркую презентацию новинки в Алматы, в ходе которой представители СМИ, блоггеры и деятели искусства смогли воочию оценить все особенности HONOR X9a.

 

OLED-экран с флагманскими характеристиками

Изогнутый OLED-экран 6,67 дюйма1 с яркостью до 800 нит поддерживает разрешение 2400 x 1080 пикселей2 и отображает 1,07 миллиард цветов для высочайшей детализации и насыщенности изображения. Дизайн с ультратонкими рамками обеспечивает 93% полезной площади экрана для максимального погружения в рабочие и творческие задачи, игры и развлекательный контент. Дисплей с оптимальным радиусом изгиба 45° защищен от царапин и повреждений усиленным закаленным стеклом3.

 

Экран HONOR X9a обладает высокой частотой обновления до 120 Гц4 для исключительно плавных анимаций. Мобильные геймеры оценят частоту дискретизации сенсорного слоя до 300 Гц5 с точностью касания менее одного пикселя, когда смартфон мгновенно реагирует даже на самые быстрые и легкие взаимодействия с экраном. HONOR X9a также использует технологию защиты от ложных срабатываний по краям экрана при использовании смартфона одной рукой.

Экран HONOR X9a работает с ШИМ-частотой до 1920 Гц, уменьшающей мерцание и нагрузку на глаза для безопасного просмотра контента. Сертификат TÜV Rheinland6 по снижению уровня синего света обеспечивает комфортное использование смартфона в любое время суток.

Узнаваемый дизайн и емкий аккумулятор

Тройная камера HONOR X9a выполнена в кольцевом дизайне с симметричным расположением элементов. Основной сенсор с разрешением 64 Мп7 обеспечивает качественные снимки с высокой детализацией, ультраширокоугольная камера 5 Мп расширяет творческие возможности, а макрокамера 2 Мп отвечает за съемку самых крупных планов.

 

При толщине корпуса всего 7,9 мм8 и весе 175 г9 HONOR X9a оснащен емким аккумулятором 5100 мА*ч10, обеспечивающим при полном заряде до 29 часов воспроизведения музыки на YouTube, 24 часа потоковых трансляций на YouTube, 19 часов просмотра роликов в TikTok, до 21 часа использования социальных сетей или 11 часов игр11. Технология быстрой зарядки HONOR SuperCharge 40 Вт в течение 30 минут способна зарядить аккумулятор еще для 12,5 часов просмотра видео12.

Интеллектуальные функции и технология расширения оперативной памяти

Восьмиядерный 6-нм процессор Qualcomm® Snapdragon® 695 5G демонстрирует высокую производительность для продуктивной работы и развлечений. Для оптимального пользовательского опыта и эффективной многозадачности HONOR X9a оснащен технологией расширения оперативной памяти за счет накопителя до 11 ГБ13.

HONOR X9a работает под управлением Magic UI 6.1 на базе операционной системы Android 12. В смартфоне используется фирменная технология Anti-Aging Engine, препятствующая снижению производительности с течением времени.

Цена и доступность

Начиная с 2 февраля 2023 HONOR X9a будет доступен для покупки в магазинах Mechta.kz и Evrika по цене 199 990 тенге. В период с 2 по 28 февраля первые покупатели получат в подарок TWS-наушники HONOR Choice Earbuds X3 Lite.

Бренд HONOR также задает новые стандарты качества обслуживания на рынке Казахстана и предлагает бесплатную курьерскую доставку продуктов в сервисный центр и обратно, а также сервисные недели с оплатой стоимости запасных частей и бесплатной работой специалистов при проведении негарантийного ремонта.

__________________________

1 Экран HONOR X9a имеет загнутые края. При измерении в соответствии со стандартным прямоугольником длина диагонали экрана составляет 6,67 дюйма (фактическая визуальная область немного меньше).
2 Разрешение измеряется в соответствии со стандартным прямоугольником. Из-за дизайна экрана с закругленными углами количество эффективных пикселей немного меньше.
3 По данным лаборатории HONOR.
4 Частота обновления экрана может варьироваться в зависимости от приложения.
5 Частота дискретизации может варьироваться в зависимости от приложения.
6 Экран HONOR X9a получил сертификат TÜV Rheinland по снижению уровня синего света (аппаратное решение). HONOR X9a не является медицинским устройством и не используется в терапевтических целях.
7 Основная камера 64 Мп. Фактическое разрешение изображения может варьироваться в зависимости от режима съемки.
8 По данным лаборатории HONOR.
9 По данным лаборатории HONOR. Общий вес включает батарею. Фактический вес может варьироваться в зависимости от конфигурации, производственных процессов и методов измерения.
10 Типичное значение емкости батареи. Номинальная емкость несъемного аккумулятора составляет 5000 мА*ч.
11 По данным лаборатории HONOR. Конкретное время использования может незначительно отличаться в зависимости от привычек и сценариев использования.
12 По данным лаборатории HONOR. Конкретное время использования может незначительно отличаться в зависимости от привычек и сценариев использования.
13 Технология расширения памяти с 6 ГБ до 11 ГБ.