Компания Solva признана «Финтех-компанией года» на международном форуме Digital Almaty 2023

Акционерное общество «МФО «ОнлайнКазФинанс» под брендом Solva победило в номинации «Финтех-компания года», одной из ведущих IT-премий Казахстана – Digital Almaty Awards 2023.

Solva – казахстанский финтех, лидер на рынке беззалогового небанковского финансирования. Компания предоставляет возможность предпринимателю из любой точки Казахстана подать заявку на получение микрокредита онлайн без необходимости замораживать оборотный капитал в объекте залога. В 2022 году компания провела интеграцию с банком-партнёром, выпустив 10 тысяч виртуальных карт Solva. При помощи них клиенты могут делать любые покупки и платежи. Также за 2022 год более 27 000 микробизнесов получили финансирование благодаря цифровым продуктам компании.

Традиционная ежегодная премия за выдающиеся достижения в сфере цифровизации с участием Глав Правительств стран-участниц ЕАЭС прошла в рамках пленарного заседания. Заявки для участия в номинациях подали 62 номинанта.

Награды были вручены в семи номинациях:

  1. EdTech Company of the Year
  2. MedTech Company of the Year
  3. FinTech Company of the Year
  4. e-Commerce Company of the Year
  5. Woman in Tech of the Year
  6. Venture Capitalist of the Year
  7. CDO of the Year

«Форум Digital Almaty 2023 – одно из главных IT-событий Казахстана, где собираются международные и локальные эксперты, представители It-индустрии, лидеры в креативной, финтех областях. Мы очень рады получить звание «Финтех-компании года» в рамках ежегодной премии форума, и признательны организаторам и членам жюри Digital Almaty Awards за высокую оценку работы компании Solva. Мы продолжим работать, чтобы обеспечить доступ к финансированию еще большему числу предпринимателей и будем и дальше инвестировать в IT-технологии, делать наш сервис еще удобнее, а клиентский опыт – проще и бесшовнее», — прокомментировала Анна Максимова, генеральный директор АО «Онлайн КазФинанс», бренд Solva.