Apple представила новые iPhone XS, XS Max и доступный iPhone XR

Внешне новые гаджеты компании мало чем отличаются от прошлогоднего iPhone X - тот же стеклянно-металлический корпус, двойная камера, "монобровь" и Face ID. 

iPhone XS и XS Max получили OLED‑дисплеи Super Retina диагональю 5,8 и 6,5 дюймов и разрешениями 2436х1125 и 2688х1242 пикселя соответственно. iPhone XS сохранил габариты iPhone X, а Xs Max позаимствовал размер у 8 Plus. Оба устройства защищены от воды и пыли по стандарту IP68.

Работают смартфоны на базе нового шестиядерного мобильного чипа A12 Bionic, использующего технологии машинного обучения. Максимальный объем внутренней памяти вырос до 512 Гб, так же будут доступны варианты с 64 и 256 Гб. 

В арсенале гаджетов двойная тыловая камера, позаимствованная у iPhone X, учшенная добавлением оптической стабилизации второму объективу. Разрешение осталось прежним - 12 Мп.

Впервые в истории, Apple выпустила смартфон с двумя SIM-картами сразу, правда есть один нюанс. Полноценный двойной слот будет доступен только жителям Китая, все остальные рынки получат телефоны со второй виртуальной eSIM-картой. 

Особое внимание компания уделила новому "доступному" iPhone XR, который как и старшие модели получила фирменный дизайн, Face ID и чип A12 Bionic. В остальном все намного проще: IPS-экран, камера с одним объективом и максимальный объем внутреннего хранилища на 256 Гб.

Смартфоны iPhone XS и XS Max выйдут на рынок в трех цветах - черном, белом и золотом, а iPhone XR порадует сразу пятью расцветками - белым, черным, красным, желтым, коралловым и синим.

Цены на новые смартфоны Apple в США начнутся с $749 за модель XR, iPhone XS обойдется покупателям минимум в $999, XS Max в $1099.